全国党员干部现代远程教育2018年06月23日、06月24日课程表

发布时间:2018年06月21日 10:12 来源: 全国党员干部现代远程教育
字号

全国党员干部现代远程教育2018年06月23日课程表

栏目名称

播出时间

节目名称(点击播放)

节目时长

聚焦十九大

09:00-09:10

坚持的力量——记十九大代表郝朝运

10分18秒

全国优秀电教片展播

09:10-09:30

1.我是共产党员:梨园琼花谱新篇——张建雄(海南省海口市琼剧演艺有限公司导演)

2.最后一堂支教课——记湖北省保康县实验小学副校长汪厚旬

08分42秒

 

 

11分50秒

水利部

《民生水利》

09:30-10:00

1.谁家秋燕啄春泥——最美水利人陈秋燕

2.资江河畔生命舟——最美水利人李国庆

12分28秒

 

14分08秒

农业部

《农业生产经营》

10:00-11:00

1.农田餐桌——走进奇台

2.农田餐桌——雪菊花开果飘香

30分10秒

30分20秒

人力资源和社会保障部

《人力资源和社会保障》

11:00-12:00

1.国家技能振兴:过去·现在·未来(一)

2.国家技能振兴:过去·现在·未来(二)

30分06秒

 

30分50秒

教育部

《职业技能培训》

12:00-12:30

科学与中国——院士专家讲座:中医药学的真谛——针灸学 第三讲

30分00秒

国家新闻出版广电总局

《社会与文化》

12:30-13:00

远方的家特别节目:美食在高原

29分59秒

中国科协

《科普之窗》

13:00-13:30

1.智能农机助春耕

2.草原上的宝贝(下)

20分02秒

10分01秒

科技部

《科技与应用》

13:30-14:00

①新型环保材料助力精准扶贫

②俯首甘为“榧子”牛

③渔技服务为养殖户带去科技致富套餐

30分04秒

国土资源部

《国土资源管理》

14:00-15:00

1.东华里——老街区 新风貌

2.情景剧:“变通”之害

3.天下奇观——九里“沸井”

4.动漫:嘉嘉旅游记

24分19秒

25分03秒

05分22秒

05分28秒

“两学一做”学习教育

15:00-15:30

1.无悔的选择——王立荣(辽宁省锦州市黑山县黑山镇龙兴社区党委书记)

2.微电影:群心知我心

09分33秒

 

20分54秒

地方特色教材

15:30-17:00

1.奶牛挤奶注意事项

2.夏玉米穗期管理技术

3.农艺工基础 第三集 农作物害虫与病害

4.农艺工基础 第四集 农作物栽培

15分11秒

13分56秒

31分06秒

 

30分51秒

17:00至次日100,次日1009:00分别重播前日和昨日节目,每天24小时连续播出

 

全国党员干部现代远程教育2018年06月24日课程表

栏目名称

播出时间

节目名称(点击播放)

节目时长

最高人民检察院

《检察之窗》

09:00-09:30

①醒不了的噩梦

②微电影:大案临头

34分51秒

聚焦十九大

09:30-09:40

海胶金星——记十九大代表潘金吉

10分18秒

全国优秀电教片展播

09:40-10:00

1.我们不“走读”——福建省福安市村干专职化工作纪实

2.发展的助推器——安徽安风风机有限公司党委

13分26秒

 

07分54秒

农业部

《农业生产经营》

10:00-11:00

1.为爱回乡 深山寻宝

2.一夜暴富梦碎后 谷底翻身

3.莽撞小伙黑泥塘里捞金

20分24秒

20分16秒

20分09秒

国家卫生和计划生育委员会

《卫生健康》

11:00-12:00

①粪菌移植克顽疾

②恐怖的疼痛

③突破禁区(下)

④揭秘打嗝的真相

59分48秒

教育部

《职业技能培训》

12:00-12:30

美发美容与形象设计 美发与形象设计——低角度剪发技术与造型

30分00秒

国家新闻出版广电总局

《社会与文化》

12:30-13:00

远方的家特别节目:美食大冒险

29分59秒

中国科协

《科普之窗》

13:00-13:30

1.个头小本事大的农业机械

2.临城薄皮核桃

20分03秒

10分02秒

科技部

《科技与应用》

13:30-14:00

①农业试验种植新模式核桃树下种山稻

②小小科技创新伞撑起公益大梦想

③专利保险护航企业创新之路

30分02秒

文化部

《文化共享园地》

14:00-16:00

1.《中国通史》第三十 诸葛亮治蜀

2.《中国通史》三十二集 西晋统一

3.《福建工艺美术》泉州锡雕

43分31

 

43分32秒

20分10

“两学一做”学习教育

16:00-16:30

1.离职不离岗的“编外书记”——记湖北省枝江市安福寺镇桑树河村无职党员郭成贵

2.为爱坚守育英才(共产党员俞长发、福建省龙岩市新罗区白沙镇捷步八一希望小学教师)

05分46秒

 

 

08分30秒

 

地方特色教材

16:30-17:00

1.天堂摆渡人(共产党员陈培彦、湖北省襄阳市南漳县殡仪馆火化工)

2.微电影:生命的守望

08分33秒

 

18分33秒

17:00至次日100,次日1009:00分别重播前日和昨日节目,每天24小时连续播出

责任编辑:边吉
860010-1611010100